В общем прошлая версия поста писалась на эмоциях, поэтому я допустил много семантических и синтаксических ошибок в тексте, поэтому решил полностью переписать пост, чтобы действительно в спокойной атмосфере пересказать то, о чем я сейчас чувствую и что у меня на душе. Ну и соответственно разделить все на разделы, чтобы все было удобочитаемо.
Моя травма и мои родственники. - вот это самая болезненная тема для меня, поскольку, как вы знаете я посвещал этому пост, да скорее и не один, но в последнее время они в край меня вывели из себя, особенно младший брат Коля и отец, которые вовсе не ценят и не видят никаких личных границ, это сильно отражается на моей тревожности и дошло до того, что мне стали сниться кошмары, где родители буквально травят и унижают, ломают личные вещи и потом смеются в лоб, а я просто убегаю заплаканный и обессиленный а потом в конце туннеля вижу Луню с которой обнимаюсь и чувствую лучше.
Впрочем, так уже было в 2024 году, когда отец вместо того, чтобы убрать личные вещи мои в коробки и под лестницу, зная что я за ними могу приехать или и того лучше заказать транспортную компанию для их перевозки просто напросто отдал мои инструменты этому самому Коле, который их по сути сломал, а также выбросил чужой жесткий диск из-за которого у меня до сих пор терки с одной из клиенток, которая уже почти год требует свои фотографии или диск обратно, но мне ей нечего отдать по причине безолаберности, зато они находят отмазки в любой ситуации, мол "грязно было", "а мы и не знали", когда на нем даже пометка была "клиентский" и инвентарник, но это на этом не закончилось.
Буквально считайте несколько дней назад я получил травму - неудачно упал с лестницы, только чудом не упав на перила и вместе с ними не пролетев 2 метра на кафельный пол, но я получил растяжение и тяжелый ушиб навеса правой ноги из-за чего и по сей день хожу плохо, и каждый шаг мне дается с трудом, я даже сходил в травмпункт где подтвердили это и даже дали справку о временной нетрудоспособности - но отец так не считает, и вместо того, чтобы недельку подождать, пока у меня нога заживет, решил меня насильно заставить работать на стройке на даче из-за чего у меня до сих пор не спадает опухлость и только растет, но плюсом у него будто надеты розовые очки, он считает что загорать одинаково хорошо для всех, даже если кожа тяжело переносит такой температурный шок и работать 8 часов под палящим солнцем, особенно без одежды для него в порядке вещей, ему абсолютно плевать на противопоказания врачей, и как итог у меня развивается температурный удар и я чуть ли не падаю, у меня просто в глазах троит, я еле даже переминаюсь с ноги на ногу, но ему просто напросто наплевать как и брату, а на следующий день страшные головные боли и давление под 150/95 и ощущение будто воздуха не хватает и красные пятна на коже, с которыми я боролся уже 4 месяца.
Еще подливает масла в огонь тот факт, что если что им нужно то "бросай все и иди" и я даже убедился по 2-м случаям, что они меня используют лишь для своего блага, первый это новый год 2025 вроде, когда у меня развивались тяжелые кризы, и часто скакало давление до 190/100, и вместо того, чтобы просто помочь чем-то, я слышу "ты или выздоравливай, как хочешь, либо ты не нужен, тогда в печку и в баночку" (цитата), после чего меня трясло и сами понимаете что далее было, а второй - это ж додуматься надо (кстати прямо сегодня случилось), обломки от дронов летели вблизи нашего дома, звучала сирена тревоги, но вместо того, чтобы просто оставить в покое меня и переждать пока это не закончится, посылать шибаться в магазин, прямо подставляя под удар, и этим я убеждаюсь, что им совершенно моя жизнь не важна, им главное потешить свое уматное самолюбие.
К слову о Коле - это уже отдельный вид того, что не хочу не буду, а принужу других, и вот тут тыжсись, ты ж сможешь, и вот так почти каждый день.
Напомню, ему я года 2 назад подарил компьютер на д/р, типа он этого очень хотел, но сейчас он всех допекает с ним - я ему сколько лет говорил, выпроси ты денег у мамы на флешку, запиши на черный день систему и драйверы, как это сделано у меня, чтобы иметь возможность сразу переустановить систему если что случится, но нет, он оба диска забил играми, плюс установил кучу AdWare софта типа Telamon Cleaner, с которыми прилетели возможно и другие вредоносные программы, так как я ж когда администрирую свои публичные DNS и WINS серверы часто вижу запросы наподобие :
dnsmasq: query[ANY]: from xx.xx.xx.xx to gnivc.webeden.co.uk
dnsmasq: rejected: [ANY] Not Allowed
Вот для меня как системного администратора они выглядят как минимум подозрительно а как максимум аномально, ведь браузеры в основном запрашивают A и AAAA записи, но никак ни ANY и не SRV, которые делают большинство сканеров вредоносных программ и к этому еще аномально высокая частота обращений к NTP серверу, и ясно почему у него ПК лагает, но он этого не понимает и понимать не хочет, зато всех любит подоставать, но и родители тоже тут отличились - вот он ходит в школу, на дудочку, на аккордеон, и ему как бы всегда ж с трудом дается, хочется как бы отдохнуть, катки с друзьями со школы покатать, но они этого ему не дают, а потом говорят что он типа азартный и мелкого брата втягивает, хотя все когда-то играли в пкшные игры, и ничего - нормальными выросли, у каждого как бы свой досуг был. (я например в детстве в них практически не играл, но только изредка в сталкер или UT2003, когда просто хотелось просто заняться чем-то но было нечем).
Мой друг и задолженность перед банком. - и об этом я когда-то писал, но ситуация приобрела невиданный доселе масштаб, дело в том, что мы заключали договор с уклоном на то, что он быстро закроет задолженность, и мне никаких проблем не будет - но как я тогда ошибался. он не только не отдал ничего, но плюсом еще начал занимать, из-за чего у меня пошли просрочки и кредитная история заметно полетела под откос, при этом я узнал об этом не сразу, а когда хотел взять кредит в одном из банков на некоторую сумму, который мне был жизненно важен, думая его перекрыть за 6 - 7 месяцев, но в ответ получил отказ, так как в БКИ сам факт просрочек уже был, я позвонил другу обрисовал ситуацию, и сказал ему, что теперь уж перекрывай сам это, вот плати он по 4 - 5 к, вопросов вообще не было бы, а он не только нарушил условия договора, но еще и подставил меня перед банком, зато теперь потребовал мне дать ему доступ, уменьшая тот факт того, что у меня альфа на одном телефоне, а там смс не приходят, ладно - ради него сменил номер в банке из-за чего у меня слетел текущий счет с которого оплачивался кредит, и теперь оплачивай все это дело по реквизитам, но его это не остановило, он еще 5к занял и ваще неизвестно отдаст ли как он обрисовал 10к или нет и будет ли он платить.
Вот тут еще присоединяется клоунада с его девущкой Алиной, которая разговаривает как дерёвня и ведет себя как полный жухер, терроризируя меня теперь из-за него.
Луня. - ну вот тут самая позитивная сторона цей истории ибо мы смогли найти общий язык и принять друг друга "как есть". Как оказалось мы духовные близнецы, так как сошлось просто все, тревожность, аутизм, перепады настроения и даже политические взгляды одни. Да и полюбил ее не спроста, а именно потому, что в ней я нашел себя, потому что мы зеркало друг друга. Но тем не менее я переживаю за ее состояние и поэтому постоянно интересуюсь им, как она чувствует себя, что делает, и это не ради контроля, а ради проявления заботы, мне хочется чтобы она чувствовала себя комфортно, чтобы так сильно не накручивала себя, поэтому стараюсь ее чем-то радовать, хотя бы на ИТД, генерить арты на ее персонажей, искать специально для этого красивые стили, помогать ей в чем-то, да и в последнее время стали публиковать видео со старого интернета и мобил смешные и прикольные, и буквально она просто делает, то что я боялся сделать уже с первого своего появления в ИТД. Так что еще ответ на вопрос - где я пропадаю - именно там.
Ситуация в стране которая давит. - ну вот тут уж не поспоришь, так как градус отчаяния накопился настолько, что готов уже выстрелить, ибо в самом деле я ненавижу эту власть, и ее действия, которые она делает, чем отравляет жизнь простым обывателям, это и война, из-за которой мне тревожно как за свою жизнь, так и за жизнь Луни, это и репрессии в виде забороны неугодных ресурсов, часто просто без суда и белые списки на мобильном интернете, и даже законы те самые кринжовые которые пачками штампует госдума, и мне правда стыдно за это - до чего страна докатилась - цены большие, своих производств нет, они или разграблены или просто закрыты, хотя можно было Дальний Восток сделать кремниевой долиной и абсолютное убийство удаленной работы для которой неминуемо нужен корпоративный VPN, и это сильно бьет даже по моей радиостанции, у которой и так проблемы с ретрансляцией из-за этих блокировок. А это тоже бьет по самочувствию моему - я буквально лишаюсь сервисов которые мне нужны для повседневных задач. И это действительно давит.