Роман Алискин: поиск в постах (новые сверху), стр 48

asc
RLV

Для кого сайт? В чем прикол? И что дальше?

Для кого предназначен этот ресурс?
хм-м... Мне намного проще ответить для кого не предназначен этот сайт. Сайт не для одноклассниковской, вкантаченной, затвитерённой публики. Пользователи из этих мест даже зарегистрироваться не могут.
В чем прикол?
Никаких приколов. При/для регистрации и в профиле не нужно указывать никакой личной информации. Номера телефонов и кредитных карт я не собираю.
Что дальше?
Во время создания сайта я никому не рассказывал что именно я делаю. Просто иногда сообщал что я создаю "нечто". О том что будет дальше я тоже никому никогда не сообщал. И сейчас не скажу. Но кое-что хочу сообщить: Когда активных пользователей станет больше, то я хочу выплачивать не по 50 грн, а по 100 грн. Нужно пояснение: Каждую Пятницу пользователь может получить выплату в сумме 50 грн. Если в Пятницу никто не попал на страницу Пятницы, то в следующую Пятницу сумма выплаты увеличивается на 50 грн. С увеличением числа активных пользователей я буду выплачивать в Пятницу 100 грн, а если никто из пользователей не попал на страницу Пятницы, то в следующую Пятницу сумма выплаты увеличится не на 50 грн, а на 100 грн. Только есть великая бяда-пИчаль: большинство уже зарегистрированных пользователей, которые только зарегистрировались и всё, ждут когда я им буду деньги вручать... - ага щазз. Повторять то, что уже не один раз сказано\написано я не хочу.

НБУ відмовляється від дрібних монет: як заокруглюватимуть решту

НБУ більше не карбуватиме монети в 1, 2, 5 та 25 копійок, а також запровадить заокруглення сум у чеку під час розрахунках готівкою. Ці правила набудуть чинності з 1 липня. Вони передбачені постановою НБУ "Про оптимізацію обігу монет дрібних номіналів", ухваленою ще в березні. Водночас усі накарбовані монети і надалі будуть в обігу, а магазини і далі можуть встановлювати ціни, що завершуються на 99 копійок. Як заокруглювати
Від 1 липня суму, що закінчується на 1-4 копійки, заокруглюватимуть у бік зменшення, а від 5 до 9 копійок - збільшуватимуть. У безготівкових розрахунках, наприклад, якщо ви розраховуєтеся карткою, заокруглення не застосовуватиметься. У НБУ кажуть, що були змушені відмовитися від дрібних монет, бо вони
"втратили свою купівельну спроможність"
. "Собівартість виготовлення монет перевищує їх номінальну вартість", - заявив директор департаменту грошового обігу НБУ Віктор Зайвенко. За його словами, якщо порівняти з 1996 роком, коли запровадили українську грошову одиницю, купівельна спроможність 1 гривні зменшилася до 7 копійок, а 10 гривень - до 71 копійки. В НБУ кажуть, що розуміють, що на початку у бізнесу можуть виникнути побоювання стосовно того, чи правильно вони застосовують правила заокруглення. Тому Нацбанк звернувся до міністерства фінансів та ДФС з проханням надати детальні роз'яснення та не застосувати до бізнесу штрафних санкцій за проведення касових операцій, пов'язаних із заокругленням. Копійки зникнуть, банкноти перетворяться на монети Рішення НБУ про оптимізацію грошового обігу також передбачало і заміну банкнот номіналами 1, 2, 5 і 10 гривень монетами відповідних номіналів. Наприкінці квітня дві з цих монет - номіналом в 1 і 2 гривні - вже увійшли в обіг. За словами голови НБУ Якова Смолія, впродовж двох-трьох років із обігу зникне майже половина від загальної кількості монет - це близько 1 млрд монет дрібних номіналів. Тож середня кількість монет, що припадають на одного українця, зменшиться удвічі. Водночас і банкнот в обігу також стане менше, - приблизно на 40%.

Тупею с каждым днем. Преодолеть = Подолати.

Сегодня бегал и пришло мне в голову слово "преодолеть". Начал згадувати як воно звучить на українській мові... Так і не зміг його перекласти :( Только добравшись домой, вспомнил об этом. Забывать что-то - это еще полбеды, а забывать о том что забываешь - це вже катастрофа. Якби я не сидів біля компутера - то вже отупів би до нормального рівня. Став би таким як більшість.

2018-06-22 Третья Пятница состоялась

Для того чтобы не было претензий, я чуток покажу и расскажу почему так. На сайте есть два активных пользователя. Один из них за последние 7 суток (с 15 по 22 число) создал два поста, они имеют по 1 просмотру.
Другой пользователь с 18 по 22 число создал 8 постов - просмотры всех этих постов = 10.
Потому он и попал на страницу Пятницы.