Посты Роман Алискин с тегом
Шарій

1 2 3

Вирішення проблем (не)оплати житлово-комунальних послуг

Комунальні (газовщщики, електрики, жеки, беки і всі інші) служби в платіжках, рахунках пишуть "якщо ви не сплатите, ми вам відключимо, перекриємо, заблокуємо..., ви потрапите до списку боржників, список буде надруковано в газеті, список буде розклеяний по під’їздаї вашого дому, по вашій вулиці на стовпах та парканах..., ми звернемось в суд - ви сплатите борг і надодачу якусь-там грошову компенсацію, всі судові витрати будуть стягнуті з вас". Ціль цих "пісєм счастія" - залякати і принизити споживача. Атавізм який, мабуть, залишився іще із совєцкага саюза. АЛЕ ЯКБИ ЦІ РЕКІТЬОРСЬКІ ОРГАНІЗАЦІЇ КЕРУВАЛИСЯ Людми, ЯКІ МАЮТЬ ХОЧ ТРІШКИ МОСКУ і думали б про покращення, ТО, наприклад: можна зробити акцію
"Вчасно сплати рахунок і отримай знижку Х відсотків для наступного платежу"
АБО іншу акцію (для населення всієї України!)
"Три рази підряд вчасно сплатіть за послуги і отримайте приз: мікрохвильовка, праска, пральна машина, міксер, скутер, ..."
- може бути що завгодно. Я ВПЕВНЕНИЙ НА 100% ЩО В ТАКОМУ ВИПАДКУ ОПЛАТА ПЛАТЕЖІВ БУДЕ ВЧАСНОЮ І СТОСУНКИ МІЖ СПОЖИВАЧЕМ І ПОСТАЧАЛЬНИКОМ ПОСЛУГ БУДУТЬ ПРЕЧУДОВІ. Але згадайте де ми живемо? Всім плятським керівникам монополістичних організацій потрібно тримати населення в страху, щоб всі платили-і-платили, бо вони відключать, перекриють, відріжуть, заберуть... --- Надіюсь я зрозуміло написав. Школярі не зрозуміють. Та вони взагалі читати не вміють. --- В Президенти я не збираюсь. Бо людина що не вміє управляти собою, не може іншими управляти. Якщо якесь б... використає цю ідею в своїй передвиборчій програмі - НЕ вірте! То брехня! ЧОМУ НІХТО ПРО ЦІ ПРОСТІ РЕЧІ, СТОСОВНО ПЛАТЕЖІВ, НІКОЛИ НЕ ГОВОРИВ, НЕ ПИСАВ??? Дописую:

Сказочный долбо*об. Порошенко.

Что тут еще можно добавить?

ч1 Послушал не правильную песню - отправляйся в АТО

Поліцейські, відпочиваючи в ресторані/кафе м. Тернопіль , станцювали під пісню О. Газманова "Офицеры".
Що сталось псля цього, вам розкажуть з тівілізорів. У Тернополі розпочали службове розслідування щодо неетичної поведінки працівників поліції. Про це повідомив головний поліцейський області Олександр Богомол. У одному із закладів Тернополя полісмени танцювали під російського Газманова, незважаючи на те, що офіційно його пісні у місті заборонені міською радою. Як повідомив Богомол, полісмени помилку зрозуміли і відправляються в АТО. — Справді неприємний випадок. За фактом неетичної поведінки працівників поліції проводиться службове розслідування. За попередньою інформацією під час святкування дня народження одна із гостей замовила українську версію пісні, а коли почалась композиція получився конфуз. Люди деколи помиляються. Працівники, які до речі є учасниками АТО, достойно не вийшли з ситуації та не вирішили конфлікт. Працівники зрозуміли свою помилку та 31.03.2018 разом із зведеним загоном їдуть на два місяці в зону АТО для несення служби, — повідомив Богомол.

Плохо жить без телевизора в селе

Убираю возле дома...
Зашел в дом чтобы продолжить эксперимент. Не громко играет музыка... Слышу кто-то на улице кричит "Рома-а-а..." Вышел. Смотрю, пришли соседи и говорят человеческим голосом: - Ты ж в компутерах понімаєш? - Ну, так... трошкы. - А в тэлэвизорах? - А шо случылось? - Та у мэнэ пэрэстав показуваты. - ??? - Ну я прыбырала и тэрнула там дэ кнопкы. И тэпэр нэ показуе, а сие. Полосы и ничого нэ показуе... - А якый у вас тэлэвизор? - Самсунг. И я вжэ цилый тыждэнь без тэлэвизора. Нє знаю шо робыты... - Ну я не знаю, я не розбыраюсь... Я хотел сказать что я с 2009 года без телевизора..., но не успел. --- Мораль этой басни... я вам не скажу. У Онотолэ Шария все уже давным-давно рассказано и показано. И я очень сомневаюсь, что соседка знает о существовании Анатолия и Ольги Шарий. Если бы она увидела их материалы - ее отношение к тивилизору поменялось бы (а может быть и нет?).

Після перегляду Шарія, мєня мучіютЪ какашмари

Так оот... Після перегляду цього відео мені наснився сон. Дуже точно не пам’ятаю (сни важко запам’ятовуються), але коротенько хочу розповісти що до чого і навіщо. У 2050 році команда Аліскіна знаходить Володимира Омеляна і показує йому коментар у фейсбуці у якому Аліскін2018 написав, що якщо нічого з того про що Омелян в 2018 р. розказував не буде здійснено в 2050 р., то Аліскін і його команда вб’ють Омеляна.
Про те як ми у сні вбивали Омеляна я точно не пам’’ятаю, але то було щось жахливе. Від того жаху я і прокинувся. бр-р.. страшно згадувати як він кричав "не вбивайте, я не винен, мені сказали щоб я таке сказав, гроші розікрали інші... я вам заплатю..." --- А тепер серйозніше: Хто робив розрахунок, хто складав кошторис робіт, як і куди будуть витрачатись МІЛЬЯРДИ грошей??? І хто як коли буде повертати "інвестиції"?

Анатолий Шарий обещал..., но я сомневаюсь (давай тыщщу, крИмльовскЫй прапогандист :)))

Почитатели, посмотрители, поклонники, а также не поклонники Анатолия Шария знают, что Анатолий не один раз говорил, что он заплатит 1000$ или 1000Є, тому кто укажет на его не правду. В видеоролике, ниже, на 2:31 Анатолий сказал: "ну теперь давайте вдумаемся в логику: санкции не против тех, кто покупает российский газ, потому что покупать газ у агрессора это вообще.. это харам... нельзя покупать, да? Нет!, санкции для тех кто покупает
не из той трубы
. Из нашей трубы можно покупать агрессивный газ. Забудьте что там они агрессоры, угрожают всей Европе, всему миру, всему мирозданию, да. Забудьте что это Путин. Забудьте! Из другой трубы - это санкции, а у нас - хорошо. Пройдя через украинскую трубу, агрессивный газ становится миролюбивым."
Но о санкциях тем, кто покупает газ не из тех труб,
в видеоролике ничего не сказано.
На 1:24 бабёха глаголит:
"Одне із важливих завдань зовнішньо-політичних - це докладати зусиль для того щоб, еее, не допутити будівництва Північного Потоку 2 для того щоб забезпечити диверсифікацію поставок, і збільшення газового видобутку... в Україні, і також говорити про безпеку в Європі."
Продолжает на 2:12
"і також, еее, колеги, було озвучено про потребу нових санкцій. Я думаю що дуже важливо не лише читати стейтменти про потребу і посилення санкціями, але й побачити дійсно жорсткі санкції проти зокрема тих компаній, які беруть
*
в будівництві Північного Потоку 2."
*
- возможно бабёха хотела сказать "тих компаній, які беруть
участь
в будівництві Північного Потоку 2"
? Ну конечно, Анатолий скажет что чуток недослышал, недопонял нардэпа... Вообщем-то я очень сомневаюсь в том что Онотоле прочтет этот пост. Понятно, что никакой тыщщи мне не видать. Что дальше? Анатолий должен.... Стоп. Никто никому ничего не должен. Что будет?:Та ничего и не будет. Но если всё-таки Толик прочтёт это, то если он посчитает необходимым извиниться за
не правду
, то он извинится. И надеюсь заплатит мне тыщщу.
Или
... Или Анатолий съедет и скажет, что он всегда прав, и никогда не говорил о том что он заплатит тыщщу тому, кто укажет на его ложь. Он, наверное скажет, что говорил: "кто конкретно укажет на то, что он призывает к чему-то там... или постоянно разжигает межнациональную вражду и ненависть..., тому он заплатит тыщшу" --- А "кто укажет на вранье - заплачу тыщщу" - такого нигде никогда Анатолий не говорил(?)
Хотя идти по пути Фуйкиных - это не его стиль(?)
Анатолий,, если вы это прочтёте, хочу шобы вы меня услышали и сменили Белого Коня на Белого Осла. Уверен вы поймёте о чём я.

ʼʼУ людини, що шарить Шарія, не все в порядку з головоюʼʼ

"ʼУ людини, що шарить Шарія, не все в порядку з головою" - таке багаторазово мені писали/говорили. Ну що ж, нехай буде так, головне щоб у цих людей, що таке пишуть і говорять, було все в порядку з головами. Бажаю щоб до них просто так в квартиру/дім прийшло бидло в шарфіках і виламало двері.

Что может ждать украинцев после введения военного положения?

Уже сегодня, 26 ноября, в Украине могут ввести военное положение – впервые за годы независимости. Sharij.net рассказывает, какие изменения ждут украинцев в случае такого нововведения. Как вводится военное положение, надолго ли? Военное положение могут ввести как по всей стране, так и в отдельных районах. Сперва Совет нацбезопасности и обороны должен подать такое предложение главе государства. Если президент поддерживает идею, то издает соответствующий указ. Верховная Рада должна утвердить или отклонить этот указ в течение двух дней. В указе будет определено, какие права и свободы граждан подлежат ограничению на время ВП. Рада имеет право поддержать указ полностью или частично, внести собственные предложения и рекомендации. СНБО уже внес предложение о введении ВП, президент Петр Порошенко его поддержал. Спецзаседание Рады назначено на 16:00 26 ноября. Если Рада поддержит введение ВП, указ опубликуют в СМИ и проинформируют о нем международные организации. Пока что СНБО предлагает ввести ВП на 60 дней, позднее оно может быть продлено. Как фракции Рады смотрят на введение ВП? Блок Петра Порошенко поддерживает введение военного положения и в соцсетях заверяет, что на жизнь обычных украинцев это никак не повлияет. Также депутаты заявляют, что ВП не означает отмены выборов. Представители Народного фронта поддержали решение СНБО. Собственно, один из инициаторов решения – выходец из этой партии (Александр Турчинов). Андрей Парубий, тоже выходец из «Народного фронта», прямо ночью анонсировал спецзаседание Рады по вопросу ВП. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал к «решительным и адекватным действиям», но при этом выступил против отмены президентских и парламентских выборов. Политик предлагает ввести в закон о военном положении норму, позволяющую проведение выборов. Вице-спикер Рады Оксана Сыроед, попавшая в парламент по списку «Самопомощи», раскритиковала решение о введении ВП. Она подозревает, что вся история затеяна ради отсрочки выборов. Того же мнения придерживается сопредседатель «Оппоблока» Александр Вилкул. Депутат от «Самопомощи» Егор Соболев высказался за введение военного положения. На одной из страниц нардепа Вадима Рабиновича есть репост записи о том, что введение ВП является «банальной узурпацией власти». Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook вечером 25 ноября призывала собрать СНБО и Раду для обсуждения ситуации с кораблями в районе Керченского пролива. Но она не писала о необходимости введения военного положения. Отменят ли выборы? Закон о военном положении позволяет блокировать проведение выборов, референдумов и т. п. Вносить изменения в Конституцию во время ВП нельзя. Таким образом, Рада не сможет переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области или внести в Конституцию поправки о курсе Украины на вступление в ЕС и НАТО. Если ВП введут сегодня, то срок его действия закончится 25-26 января. Это значит, что провести выборы президента 31 марта не получится – избирательная кампания должна начаться за 90 дней до этой даты, а 9 февраля должен быть представлен окончательный список кандидатов в президенты. После отмены ВП у Рады есть три месяца на определение новой даты выборов. Можно выйти на протест? При военном положении возможен полный запрет на проведение массовых собраний, протестов или забастовок. Это значит, что гипотетические протесты против введения ВП, акции водителей на еврономерах или блокирование дорог оказываются вне закона. По идее, пикетирование российских дипучреждений и акции в поддержку Олега Сенцова тоже попадают под запрет. Партиям и организациям, которых посчитают опасными для суверенитета или нацбезопасности Украины, придется прекратить свою деятельность. Во время ВП у военного командования есть право вводить комендантский час, вводить особый режим въезда и выезда, ограничивать передвижение населения и транспорта. Командование сможет проверять документы, вещи, транспорт или багаж. На спецзаседании СНБО глава Госпогранслужбы Петр Цигикал обещал, что въезд и выезд украинцев ограничивать не будут, но предлагается ввести такие ограничения для некоторых категорий россиян. Будет ли конфискация и трудовая повинность? Во время ВП военное командование имеет право объявить трудовую повинность и привлечь граждан к общественно полезным работам, в том числе к рытью окопов и ликвидации последствий ЧС. Сроки работ должны соответствовать нормам трудового законодательства. Военные смогут принудительно отчуждать частное или коммунальное имущество, если посчитают это нужным для целей обороны. Если хозяину имущества не компенсировали стоимость забранного, он может обратиться в суд или потребовать другое имущество взамен. При необходимости может проводиться эвакуация населения и предприятий из опасных районов. Также допускается нормированное обеспечение продуктами и медикаментами. Существует т. н. «военно-квартирная повинность» – военных могут в принудительном порядке расселять по частным домам, квартирам или гостиницам. Порошенко на спецзаседании СНБО обещал, что введение военного положения не приведет к ограничению конституционных прав граждан. Будут ли закрывать СМИ? У командования будет право контроля над предприятиями связи, каналами и издательствами. Есть возможность ограничивать передачу информации в компьютерных сетях. За нарушение требований ВП у граждан или организаций могут отобрать оборудование, видеоаппаратуру, компьютеры, средства связи. Кто входит в военное командование? На время военного положения руководство Генштабом переходит в руки главнокомандующего (президент) или секретаря СНБО. Помимо сотрудников Генштаба, в состав военного командования попадают руководители Сухопутными войсками, ВМС, ВВС, дивизий, групп и полков. В случае создания Ставки верховного главнокомандования ее работу будет организовывать секретарь СНБО Александр Турчинов. На местах могут создаваться военные администрации. Решение об уместности их создания принимает президент на основании предложений ОГА или военного командования. Во главе администрации будет человек, назначаемый президентом по представлению Генштаба. Будет ли мобилизация? На спецзаседании СНБО Порошенко говорил, что Украина не начинает воевать с Россией и о массовой мобилизации речи не идет. Пока что планируют проводить работу только с военным резервом первой очереди. В основном это резервисты и военнообязанные, имеющие опыт участия в АТО. Закон о мобилизации предписывает, что граждане должны являться по вызову в военкоматы для постановки на воинский учет. Лица, находящиеся на воинском учете, не могут менять место жительства без разрешения военного комиссара. Как снимают режим военного положения? Рада или СНБО могут предложить президенту отмену ВП. Если президент согласен, он подписывает указ, не требующий отдельного утверждения в парламенте. СМИ должны будут сразу же опубликовать президентский указ. ---
Уже ввели
285 x 150
285 x 150