Сообщения Роман Алискин с тегом
село і люди
, стр 3

1 2 3 4
Гаратскіє житєлі і сєльскіє житєлі - в чом разніца... (4)
Скуплявся сьогодні в ахіре… в охріне…, блін, забув як звуть той магазін… О, кажись, згадав! В архідєї… та нє, шось не воно… ааа, Оазис. Воно називається Оазис! Скупляюсь я в тому Оазисі, заходить якийсь малий… (мабуть зі школи ішов?, але в суботу школи нема(?)). Купив він сміттєіжу (якусь чіпсу чи хвіпсу – я не розбираюсь в новомодній сміттєїжі). Коли він хотів виходити з магазину, продавець запитала його: - Ти чого без шапки?, на дворі морозяка такий страшний... - Та я утром ішов в школу і загубив шапку - каже малий. - Хочеш чаю? - запитує продавчиня. - Да - сказав малий. Вони і далі про щось говорили але я вийшов і відразу після мене в магазин залізло кілька покупців. Біля Оазису зустрів знайому, Лізу. - Чого до нас не приходиш? - запитує вона. - Так зіма ж на дворі, сніг. Іще й лісапєт негодний. Може аж весною доберусь до вас. Трішки подумав я про чай, про малого, про школу в суботу, про його загублену шапку, про батьків, які порвуть свого малого на нінашо через загублену шапку… Згадав що хотів купити рукавиці. Пішов до іншого магазину а потім додому, тихо матюкаючи довбаний холод, голод, життя, вся і всих... Але поки дійшов до дому — то стало аж жарко, але ноги були мокрі і задубілі :(( Мораль етой історії... Та яка нахвіг мораль? Колись десь чув розмову про те, що житель міста і житель села відрізняються. От вам і різниця. Чи можлива така ситуація у великих містах? Можливо і можлива, але я все-таки вважаю, що така ситуація малоймовірна у великому місті. >>>
2019-Jan-12, 22:11
Ебені та Хуюшки... (0)
>>>
2019-Feb-11, 07:33
Як я вкрав у сусідки 225 000 грн (тов Агат мейл ло... (0)
тов Агат мейл лохотрон развод. будьте осторожны Приходить до мене сусідка і каже "Мене направили до тебе шоб ти кої-шо перевірив. Ти ж в компутер умієш залазити?" - ??? - Та я ось виграла 225 000 грн. но мені сказали щоб я сходила до тебе, ну для провєрки. - Ну шо там у вас? - Та ось тільки я одна виграла по цій акції чи лотарєї, чи шо воно таке... Дає мені якусь рекламну інформацію. Я миттєво зрозумів що до чого. Запитую: - Ви їм хоть іще нічого не платили, гроші не відсилали? І де ви найшли оцю акцію? - Та в газеті Мєчта чи іще якась... Ні нічого я їм не платила. - А може шось купували? - Да, я купила в них омагнітітєль (чи омагнічувач) для води за 500
*
грн. - А ну дайте я щас провірю шо це за акція така... Глянув я і дізнався що то ***, які займають торгівлею в інтернеті. ВИПРАВЛЯЮСЬ: ТОВ АГАТ МЕЙЛ торгує не тільки в інтернеті, а і через звичайну пошту. Вид діяльності:
КВЕД 47.91 РОЗДРІБНА ТОРГІВЛЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄТЬСЯ ФІРМАМИ ПОШТОВОГО ЗАМОВЛЕННЯ АБО ЧЕРЕЗ МЕРЕЖУ ІНТЕРНЕТ
Статутний фонд у них 35 000 грн. Які виграші в сумі 225 000 грн. при їхньому статутному фонді? ... ето... ну самі розумієте. І у виді діяльності нічого не сказано про лотереї або якісь виграшні акції. На листах акції було дуже багато дрібного, тонкого, поганочитаємого тексту. Спочатку сусідка була радісна, мабуть думала що дійсно тільки їй одній так пощастило. А я такий не хороший паганіст зіпсував їй настрій. Я детально не вчитувався в ті акційні бумажки, але підозрюю, що там було написано дрібним текстом, що ніхто нічого не отримує. Це лише маркетинг. Ті хто розводять так людей, знають що і як потрібно робити щоб уникнути відповідальності. Запитав "хто вам прєдложив взяти участь в цій акції?". Вона відповіла, що надоумили її внуки: "ну давай та давай. а вдруг виграєм?".
*
чи 500 чи 560 грн. Я не запам'ятав точно. >>>
2019-Feb-11, 07:41
Чудесные покупки (часть 2)... (0)
>>>
2019-Feb-11, 09:50
Чудесные покупки (часть 3)... (0)
>>>
2019-Feb-11, 09:52
Тут дєло не в кофє... (0)
>>>
2019-Feb-11, 10:02
Где-то затерялись трусы (весна - время менять трус... (0)
Когда я осенью делал ремонт, я передвигал мебель, перекладывал всякие вещи, одежду... И где-то паложил или положил (а может и поклал) свои трусы. Сейчас уже почти весна - время менять трусы. Но не могу найти где я осенью заныкал эти чистые и свежие труселя.
Помогите отыскать
Может они испугались декоммунизации?, и где-то спрятались.
Если кто-то увидит мои чистые и свежие трусы, сообщите им, что они мне необходимы. Путь ко мне возвращаются. >>>
2019-Feb-11, 11:29
Інтайм відгуки Ін-тайм, Интайм отзывы Ин-тайм. Тер... (0)
Отзыв, мнение о прекрасной службе доставки Интайм:
Рисунок (рекламный баннер) соответствует действительности. Интаймом можно перевозить только картошку. Но и в этом случае нет никаких гарантий того, что картошку не растеряют по пути или не подавят. Уже не раз эта служба доставки портила перевозимый груз. Інтайм відгуки Ін-тайм, Интайм отзывы Ин-тайм. Термін доставки скорочено. Мнение. >>>
2019-Mar-17, 02:05
В Днепропетровской области ликвидировали облавтодо... (0)
В Днепропетровской области ремонтировать дороги теперь будут частные компании, а не облавтодор.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы ДнепрОГА Юрий Голик. Изменения прошли законно – через «Прозоро». Государственное агентство автомобильных дорог Украины имеет две структуры в Днепропетровской области – это Служба автомобильных дорог и Облавтодор. Первая отвечает за содержание автомобильных дорог в надлежащем состоянии и обеспечение безопасности движения на них, контроль и технический надзор за строительством и ремонтами дорожных работ и другое. Облавтодор – это подрядчик по обслуживанию трасс, выполняющий ямочный ремонт, разметки, обрезки, обочины, уборки, очистки от снега и так далее.
Укравтодор.
В каждой области у этого монстра две головы: Служба Автомобильных Дорог и Облавтодор. Служба — это балансодержатель трасс в области. Облавтодор — это бессменный ее подрядчик по их обслуживанию. Ямочный ремонт, разметка, обрезка, обочины, уборка, очистка от снега и т.д. Мы первыми в стране одну голову монстру отрубили. Отрубили законно — через торги в ProZorro. Все без исключения трассы в нашей области теперь обслуживают частные компании. Более того, это те компании, которые эти трассы и строят. Это важно. Каждая компания дает гарантию минимум 5 лет на каждую отремонтированную трассу. Сохранность трассы зависит от ее эксплуатации. В том числе, от ее обслуживания. Торги в ProZorro на обслуживание трасс в нашей области и в Службе Автомобильных Дорог и у нас в ОГА прошли синхронно, с разницей в один день. Это стало возможным благодаря нашей позиции и позиции главы Укравтодора Славомір Новак, четко обозначившего свою позицию — торги есть торги, никакого протекционизма не будет. За что Славомиру отдельное спасибо и респект.
Почему важна ликвидация Облавтодора как явления.
Потому что это старая государственная структура с убитой техникой, которая не обновлялась годами, отсутствием инвестиций, в которой на одного физического работника несколько сотрудников условной «бухгалтерии». Потому что Облавтодор это пару десятков филиалов по всей области, в каждом из которых своя бухгалтерия и свой руководитель. Потому что государство каждый год тратило по 100 млн грн на само содержание Облавтодора. Это только в нашей области. Мы давно выступаем за передачу максимума функций государства частным компаниям. Государство неэффективный собственник. И оно им быть не особо и может за редким исключением. Владеть предприятием и управлять им не есть ключевая функция государства в принципе. Облавтодор уже давно в нашей области капитальным ремонтом трасс не занимался. Капитальный ремонт — только большие частные компании. Каждая такая компания это сотни миллионов гривен инвестиций в технологии, людей и технику каждый год. Каждая такая компания это новые рабочие места. Каждая такая компания — это налоги в местные бюджеты. Обратите внимание, что мы методично повышали технические требования к компаниям, участвующим в торгах на капитальный ремонт дорог и, таким законным способом, убрали все однодневки и мелкие компании без собственной техники и собственных заводов от ремонта дорог в области. Кроме того, еще в 2015-м году простым мониторингом закупок Облавтодора мы публично показали воровство тогдашнего его руководства. Каждый следующий руководитель становился фигурантом новых уголовных дел. А на вакантные места выбывающих, на зарплату в несколько тысяч гривен, приезжали кандидаты в свитерах, стоимостью в их годовую зарплату.
Что будет с работниками
Единственный ценный актив, который есть в Облавтодоре — это люди. Простые работники, которые на убитой технике и с мизерными зарплатами каждую зиму лучше всех в стране чистили трассы от снега. Руководители филиалов, которые не имея нормальных условий организовывали работу. Вот вы помните, чтобы за 4 года наша область хоть раз закрыла свои дороги на проезд транспорта? Такого не было ни разу. Это все благодаря им — работникам Облавтодора. Уверен, уже с понедельника, всех сотрудников Облавтодора разберут частные дорожные компании. В области много работы и людей не хватает. Теперь эти люди будут работать на новой технике, в частных компаниях и с нормальными зарплатами и соц. пакетами. Работать в компаниях, заточенных на результат, а не на проедание и бесконечный процесс. Покупая услугу содержания дорог у частных компаний государство не будет параллельно финансировать на 100 млн грн в год содержание этих компаний. Это — чистая экономия. Для частных компаний это возможность не простаивать зимой, когда дорожный сезон закончен, обеспечить работой своих сотрудников и самим обслуживать построенные ими дороги. И, конечно, качество. Качество и ямочного ремонта, и уборки дорог выше при использовании новой техники. Это очевидно.
Звучит все легко, но чтобы это произошло, нам понадобилось 4 года. 4 года мы растили дорожно-строительные компании в области, убеждая их вкладывать в себя деньги и закупать новую технику и заводы. 4 года мы каждый год увеличивали количество денег из Областного Бюджета на капитальный ремонт дорог. 2 года мы убеждали дорожно-строительные компании зайти на рынок обслуживания дорог и составить конкуренцию Облавтодору. 2 года мы убеждали частные компании, что это не шутка и государство ликвидирует часть себя. Нам поверили. Это ценно. Это тихая реформа, которую мы планомерно внедряли 4 года. Это к вопросу о скорости реформ и быстрых победах. Наша следующая цель — это передача всех трасс в области от Укравтодора к ОГА с жестким закреплением источников их финансирования пропорционально протяженности трасс в каждой из областей, что полностью исключит возможность ручного распределения денег между областями и позволит каждой области планировать по годам объемы капитального ремонта дорог. Сложно? Да. Но 4 года назад нам никто не верил, когда мы сказали, что Облавтодор будет ликвидирован как класс. Ликвидирован законно и без ущерба для его сотрудников. Спасибо всем налогоплательщикам Днепропетровской области. Все, что мы строим — это уплаченные вами налоги и Децентрализация», — написал Юрий Голик.

эту статейку я взял отсюда,
https://dnpr.com.ua/not-miss/v-dnepropetrovskoj-oblasti-likvidirovali-oblavtodor-kto-budet-remontirovat-dorogi/
но в ней есть ошибки, и не точности. Но я ничего не исправлял.

>>>
2019-Apr-15, 16:07
ч1 На мене сьогодні наїхали. ааа, нєє, спочатку хо... (0)
На мене сьогодні наїхали. Заходжу я магазин… ааа, нєє, спочтатку хочу розказать шо було вчора. З прівєдБанком я, начебто, попрощався. Користуватись Приватом24 не можу. Поїхав я вчора готівкою платити за інтернети… До обіду забіг в Ощадбанк – купа людей, ні пройти, ні пропхнутися. Заглянув в прівєдБанк – там також повний іпєц. Народу у відділенні… стоять, сидять, лежать один на одному, як шпротня в банці.
Вирішив я почекати кінця обідньої перерви в ОщадБанці, пішов у парк — прогулятись. Хотів першим потрапити, після закінчення перерви. Але, але... іще у 12:30 (обід там до 13:00) біля закритих дверей народу було іще більше, ніж до обіду. Пічалька :(. Море людей (і в прівєдБанці, і в ОщадБанці) чекають коли до них дійде черга сплатити комуналку та інші платежі. Мабуть у людей повно грошей! - і чому всі балакають, що погано живеться, нема грошей, влада погана, і тд? В ОщадБанці комісія при сплаті 5 грн. Про комісію в прівєдБанці я не знаю. Давно з ними не мав справ, але також мабуть, 5 грн. Комісія комісією, але для сплати потрібно півдня втратити, тупо чекати, стоячи в духоті і тісноті. Але, у нашій Залупівці є іще один банк! - РапузенБанкАваль
*
. Вирішив туди побігти. Без черги, тихо спокійно, швидко заплатив за інтернети. Задоволений поїхав додому.
*
РайфайзанБанкАваль >>>
2019-Apr-17, 16:57
285 x 80
285 x 150
285 x 150
285 x 150