Роман Алискин

Live in: с Залупівка
Registred: 2018-January-23, 06:30
Blog about: Создатель tbs-mbs, иногда (всегда) несу ахинею
Lifestyle: и лишь только время создает рисунки на лицах наших
Skin: cream
Was here: 2019-Apr-19, 12:53
found 39 in 0.03 sec
asc
1 2 3 4
Ч2 НА МЕНЕ СЬОГОДНІ НАЇХАЛИ. ЗАХОДЖУ Я В МАГАЗИН... АЛЕ СПОЧАТКУ ХОЧУ РОЗПОВІСТИ
ПРО
УТРО ЦЬОГО ДНЯ.
На мене сьогодні наїхали. Заходжу я магазин… ааа, нєє, спочатку хочу розповісти про раннєє утро цього дня. Їхав я платити за свєт... Вирішив забігти глянути на шпротню в ОщадБанці...
Бліін, вони (люди) як бактеріі, з кожним разом їх стає все більше і більше. Вони розмножуються в чергах?, чи шо?
Попрямував в РапузенБанкАваль. Тихо спокійно, швидко і без черги заплатив я за свєт. Але, але...
Є одне (а може і не одне) “але”. В РапузенБанціАваль комісія з оплати становить 30-50 грн. І вчора, і сьогодні я платив в цьому Рапузені. І мені абсолютно похр... що при сплаті 100 грн комісія буде 30 грн. Чому мені похр...? Тому що оті задрипані 30 або 50 грн абсолютно ніщо, в порівнянні з тим часом, який би я втратив при стоянні в чергах в прівєдБанці чи ОщадБанці. Я заплатив за економію самого безцінного, що може бути в людини. Я заплатив за економію часу.
Потім іще десь їздив — сам не помню де. Куди пєдалі крутились, туди і їхав.
Тепер про магазін:
Але спочатку хочу подякувати деяким односельчанам: Дякую вам за брехню добріхування і перебріхувння. 2019-04-18 мене дійсно чуть не вбили в магазині. Власники магазину самі не бачили цього поста, а довірились пліткам. І через це виникла не приємна ситуація. Дякую брехунам із села! І також дякую тим людям, що сліпо вірять всьому про що балакають інші.
Тільки я зайшов в магазин, мене швидко скрутили невідомі люди: дорослі чоловік і жінка, і якась менша жінка. Я навіть не встиг зрозуміти що сталося, а мене вже взапитують:
- Шо ти там про магазин написав?
- Який магазін?..., ааа, ну ніччо я не писав. - Здогадався я в чому справа і про що мене запитують. - там просто фотографія іще, кажись, з 2000 якогось року і написано “Знайомтесь, Оксана із Залупівки”. А шо страшного? - одночасно пояснив і запитав я.
- Нам люди сказали шо ти всяку хвігню... всяке не хороше пишеш... А ну кажи правду!
- закричала менша жінка, і влупила мені замороженою рибою прям міжду глаз, по голові. Риба виявилась дійсно добре замороженою, бо після того як мене нею пригріли, у мене перед очима почали кружлятати красиві білосніжні сніжковики, засяяли зіроньки, земля почала тікати від мене. Я ледве не впопав.
- а до чого тут залупівка?
- продовжували мене допитувати і лупити замороженою рибою по гоболі. - Та я ж сказав шо там нема ніччо такого страшного. Є фоторафія магазину і написано “оскана із залупівки” - плутатаючи слова, почав я виправдовуватись. - а Залупівка — це село в якому ми живемо. І звідки я знаю чому воно так називається? Може через назву річки і село так називається. Я ж село не називав, і річку тоже не я називав... Самі можете подивитись... а то шо люди балакають — так то їм робити більше нема чого. От вони і балакають. - вирвавшись від мучітєлєй, і відбігши до дверей промовив я. І швидко, не чекаючи іще однієї гарячої дебело замороженої риби, вибіг на двір, взяв лісапєд в руки і покрутив пєдалі..., щоб *** нє далі. Тепер мені страшнякувато появлятись біля того магазіна. Народ шось вигадає... а мене знову будуть лупити замороженою рибою :( Ау, люди-сельчани, ви хоч підіть розкупіть всю ту рибу. Тоді я вже буду менш страшнякуватись, коли буду проїжджати біля того магазіна.
взапитують = запитують
кружлятати красиві білосніжні сніжковики = кружляти красиві білосніжні сніжинки
впопав = впав
по гоболі = по голові
плутатаючи = плутаючи
страшнякувато = страшно
страшнякуватись = боятись
>>>
2019-Apr-17, 19:54
В ДНЕ
ПРО
ПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРОВАЛИ ОБЛАВТОДОР
В Днепропетровской области ремонтировать дороги теперь будут частные компании, а не облавтодор.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы ДнепрОГА Юрий Голик. Изменения прошли законно – через «Прозоро». Государственное агентство автомобильных дорог Украины имеет две структуры в Днепропетровской области – это Служба автомобильных дорог и Облавтодор. Первая отвечает за содержание автомобильных дорог в надлежащем состоянии и обеспечение безопасности движения на них, контроль и технический надзор за строительством и ремонтами дорожных работ и другое. Облавтодор – это подрядчик по обслуживанию трасс, выполняющий ямочный ремонт, разметки, обрезки, обочины, уборки, очистки от снега и так далее.
Укравтодор.
В каждой области у этого монстра две головы: Служба Автомобильных Дорог и Облавтодор. Служба — это балансодержатель трасс в области. Облавтодор — это бессменный ее подрядчик по их обслуживанию. Ямочный ремонт, разметка, обрезка, обочины, уборка, очистка от снега и т.д. Мы первыми в стране одну голову монстру отрубили. Отрубили законно — через торги в ProZorro. Все без исключения трассы в нашей области теперь обслуживают частные компании. Более того, это те компании, которые эти трассы и строят. Это важно. Каждая компания дает гарантию минимум 5 лет на каждую отремонтированную трассу. Сохранность трассы зависит от ее эксплуатации. В том числе, от ее обслуживания. Торги в ProZorro на обслуживание трасс в нашей области и в Службе Автомобильных Дорог и у нас в ОГА прошли синхронно, с разницей в один день. Это стало возможным благодаря нашей позиции и позиции главы Укравтодора Славомір Новак, четко обозначившего свою позицию — торги есть торги, никакого протекционизма не будет. За что Славомиру отдельное спасибо и респект.
Почему важна ликвидация Облавтодора как явления.
Потому что это старая государственная структура с убитой техникой, которая не обновлялась годами, отсутствием инвестиций, в которой на одного физического работника несколько сотрудников условной «бухгалтерии». Потому что Облавтодор это пару десятков филиалов по всей области, в каждом из которых своя бухгалтерия и свой руководитель. Потому что государство каждый год тратило по 100 млн грн на само содержание Облавтодора. Это только в нашей области. Мы давно выступаем за передачу максимума функций государства частным компаниям. Государство неэффективный собственник. И оно им быть не особо и может за редким исключением. Владеть предприятием и управлять им не есть ключевая функция государства в принципе. Облавтодор уже давно в нашей области капитальным ремонтом трасс не занимался. Капитальный ремонт — только большие частные компании. Каждая такая компания это сотни миллионов гривен инвестиций в технологии, людей и технику каждый год. Каждая такая компания это новые рабочие места. Каждая такая компания — это налоги в местные бюджеты. Обратите внимание, что мы методично повышали технические требования к компаниям, участвующим в торгах на капитальный ремонт дорог и, таким законным способом, убрали все однодневки и мелкие компании без собственной техники и собственных заводов от ремонта дорог в области. Кроме того, еще в 2015-м году простым мониторингом закупок Облавтодора мы публично показали воровство тогдашнего его руководства. Каждый следующий руководитель становился фигурантом новых уголовных дел. А на вакантные места выбывающих, на зарплату в несколько тысяч гривен, приезжали кандидаты в свитерах, стоимостью в их годовую зарплату.
Что будет с работниками
Единственный ценный актив, который есть в Облавтодоре — это люди. Простые работники, которые на убитой технике и с мизерными зарплатами каждую зиму лучше всех в стране чистили трассы от снега. Руководители филиалов, которые не имея нормальных условий организовывали работу. Вот вы помните, чтобы за 4 года наша область хоть раз закрыла свои дороги на проезд транспорта? Такого не было ни разу. Это все благодаря им — работникам Облавтодора. Уверен, уже с понедельника, всех сотрудников Облавтодора разберут частные дорожные компании. В области много работы и людей не хватает. Теперь эти люди будут работать на новой технике, в частных компаниях и с нормальными зарплатами и соц. пакетами. Работать в компаниях, заточенных на результат, а не на проедание и бесконечный процесс. Покупая услугу содержания дорог у частных компаний государство не будет параллельно финансировать на 100 млн грн в год содержание этих компаний. Это — чистая экономия. Для частных компаний это возможность не простаивать зимой, когда дорожный сезон закончен, обеспечить работой своих сотрудников и самим обслуживать построенные ими дороги. И, конечно, качество. Качество и ямочного ремонта, и уборки дорог выше при использовании новой техники. Это очевидно.
Звучит все легко, но чтобы это произошло, нам понадобилось 4 года. 4 года мы растили дорожно-строительные компании в области, убеждая их вкладывать в себя деньги и закупать новую технику и заводы. 4 года мы каждый год увеличивали количество денег из Областного Бюджета на капитальный ремонт дорог. 2 года мы убеждали дорожно-строительные компании зайти на рынок обслуживания дорог и составить конкуренцию Облавтодору. 2 года мы убеждали частные компании, что это не шутка и государство ликвидирует часть себя. Нам поверили. Это ценно. Это тихая реформа, которую мы планомерно внедряли 4 года. Это к вопросу о скорости реформ и быстрых победах. Наша следующая цель — это передача всех трасс в области от Укравтодора к ОГА с жестким закреплением источников их финансирования пропорционально протяженности трасс в каждой из областей, что полностью исключит возможность ручного распределения денег между областями и позволит каждой области планировать по годам объемы капитального ремонта дорог. Сложно? Да. Но 4 года назад нам никто не верил, когда мы сказали, что Облавтодор будет ликвидирован как класс. Ликвидирован законно и без ущерба для его сотрудников. Спасибо всем налогоплательщикам Днепропетровской области. Все, что мы строим — это уплаченные вами налоги и Децентрализация», — написал Юрий Голик.

эту статейку я взял отсюда,
https://dnpr.com.ua/not-miss/v-dnepropetrovskoj-oblasti-likvidirovali-oblavtodor-kto-budet-remontirovat-dorogi/
но в ней есть ошибки, и не точности. Но я ничего не исправлял.

>>>
2019-Apr-15, 16:07
ОКУЛЯРИ
ПРО
ТИ РЕКЛАМИ
Екрани, монітори, телевізори - вас теж втомила реклама, що всюди мерехтить? Порятунок є - американська компанія розробила окуляри, які захищаються від візуального шуму.
>>>
2019-Apr-14, 15:29
РЕМОНТА СТАДИОНА,
ПРО
ДАЖА ОВОЩЕЙ,
ПРО
ГРАММИРОВАНИЕ: ЧТО ОБЩЕГО?
Ремонт стадиона.
У нас в селе начали грандиозный ремонт стадиона, но на фейсбуке некоторые люди переживают, что если вдруг игоСвятейшество (Порошенко) не станет владыкой-мучителем еще на 5 лет, то стадион так и не отремонтирую.
Овощи.
Покупал я всякую фигню в магазине, хотел купить сцыбулю, но увидел что цыбуля (лук) в картонном ящике уже проросла. То есть на каждой луковице образовались зеленые отростки. Такой лук, наверное, уже никто не будет покупать.
Это ясно-понятно. Но каким хандибуером программирование к ремонту стадиона и к проросшему луку? Ну, эээ, само программирование прямой связи ко всему этому не имеет. А вот если совместить меня и программирование, +несколько умных книжек, то получим: - если ремонт так и не доделают, то виновны в этом будут только местные архитекторы/инженеры/финансисты.
Если пример со стадионом не понятен, то сейчас будет пояснение по овощам. Тут намного проще. - проросший лук в магазине будет выброшен на помойку. Его же уже никто не купит.
Не буду никого называть и обзывать. Не все ж такие умные
*
, как я ;%:))). Что нужно было сделать с луком? Нужно было заранее снижать цену! Ведь теперь абсолютно весь товар уже пришел в негодность. Думаю что такое же будет и с огурцами, и с другими продуктами, но… Есть люди адекватные, которые возможно подумают, и еще раз подумают, над тем что я написал (я владельцам магазина отправлю эти заметки). А также есть отбитые бизнесюки, которые даже черные, гнилые бананы с прилавка не убирают. Есть и такие продаватели которые вообще о финансах и грамотном менеджменте не знают. Им даже такие слова неведомы, но они открывают свои бизнесы %:)). Некоторые бизнесюки открывают бизнесы своим женам и любовницам. Эти блондинистые создания не знают разницы между стоимостью и ценой, и через год ихнему буизнэсу настает полный пизнэс ;%)). Какие умные книжки я читаю? Ну вот, для примера, две умные, но в них ничего не сказано про ремонт стадионов и о продаже овощей.
И еще раз повторюсь: я не архитектор, не инженер, не финансист, не менеджер, но я вот-как-то-так могу давать советы по поводу овощей %:)).
*
умный я потому, что знаю, понимаю и осознаю что я дурак, и много чего не знаю и не понимаю.
>>>
2019-Apr-11, 05:53
НАПИШУ-КА Я
ПРО
Х...
ПРО
ХЕЙТЕРОВ. (БЛОГ СЕРВИС ВЫПЛАТЫ БЛОГЕРАМ)
Есть много человеков, которые нелестно высказываются об этом блог сервисе. Комменты прям сейчас искать не хочу (позже найду и опубликую). Упомяну тут нэзлым тыхым словом и юкрейнианс, и мое любимое єСвоє. ukrainians.co много чего обещали, в т ч и монетизацию контента. Но как именно это хотели они сделать - они и сами не знали (может потому что я им это не объяснил? :)). После того как ukrainians.co благополучно сдохло, Струмчынска (брэхуха и ***) с Оленьчиком (и с недоразвитыми патриотычнымы школярамы) стали просуваты єСвоє. єСвоє еще как-то будет жить до осени2019, а потом, возможно, тоже пропадет. Обо всех "приколах" (вложения сотен тысяч долларов, инновацийный двыгунэць, оплата пользователям если у них будет пидписныкив более 1000, загадочные йэТокэны) которые происходили с йэСвойэ не хочу писать. Вы и так уже знаете. Если не знаете - гуголь в помощь. На этом блог сервисе я сделал монетизацию контента (всё очень просто), и пользователи уже получали выплаты реальными деньгами, а не какими-то йэТокэнами. Я не понимаю, почему большинство людей такие? Обгавнякать
*
благородное дело все могут, а создать что-то полезное...(?) Почему я обзываю свое хобби, этот блог сервис, "благородным делом" - сообщу чуть позже. Сайту нужна поддержка, но
не финансовая
(и даже не финаненсовая %)). Вынужден просить вас поддержать мой проект. Для поддержания нужно уделить больше внимания опубликованным материалам и зарегистрироваться. О регистрации я уже писал не один раз. После регистрации публикуйте что хотите, комментируйте, расскажите другим пользователям об этом блог сервисе. После регистрации определенного количества активных пользователей, я приостановлю регистрацию и увеличу суммы выплат. Кто такие Активные Пользователи? - это пользователи которые создают посты, оставляют комментарии. Даже если вы не понимаете что это за сайт такой, что как и зачем - расскажите друзьям об этом сайте. Ну шото типа
"Вася, смотри какой шедевральный сайт %) Ты можешь понять что это за хрень? И о каких выплатах там авторы рассказываютЪ?"
Возможно ваш друг, Вася, окажется умнее вас, и быстро поймёт что как и зачем...
*
ага, кто бы еще про обкакивание говорил? Я же сам отзываюсь про йэСвойэ очень-очень не прилинчо. Так ведь, наверное, есть причины. Набрали кучку упоротых школьников и начали створюваты рэального конкурэнта фейсбуку - разве они вадекватные? Обо всех причинах не любви?, ненависти?, злости? не хочу рассказывать. >>>
2019-Apr-09, 09:04
КОЛОМОЙСКИЙ: ГОСУДАРСТВО
ПРО
СРАЛО КРЕДИТНЫЙ ПОРТФЕЛЬ ПРИВАТБАНКА
Бизнесмен Игорь Коломойский хочет получить компенсацию за национализацию «ПриватБанка». Об этом он рассказал в интервью «Экономической правде». Во время беседы олигарх заверил, что готов к мирному решению проблемы. На вопрос о том, будет ли он подавать в суды новые иски с требованием компенсаций, Коломойский ответил, что «не обязательно сразу судиться».
«Если судом будет установлено, что что-то неправильно было сделано, незаконно… <…> Будем как-то договариваться, решать или судиться. Не обязательно же сразу судиться», — уверен Коломойский. При этом он не до конца понимает позицию украинского государства в вопросе владения «ПриватБанком». Сам по себе банк бизнесмену не нужен – он хочет лишь получить обратно собственные деньги. «Приват — это обуза для государства. Оно не знает, что с банком делать. Государство просрало весь кредитный портфель, который был банке и сейчас рассказывает, что по вине Коломойского и Боголюбова по кредитам ничего не платится», — заявил олигарх. >>>
2019-Apr-08, 14:48
ПРО
КЛЯТИЕ АННАБЕЛЬ
Скачал фильмвторую часть), но шото как-то сцыкотно смотреть ночью. Если детальнее порыться, то выясняется, что у этой страшилки есть много частей. Если я штаны не испачкаю и если кино интересное, то буду и другие части смотреть.
>>>
2019-Apr-07, 00:48
Ч. 6
ПРО
ЕКТ ІКСНР ВЫБОРЫ2019: ПОЧЕМУ Я НЕ ГАЛАСУЮ. КАНЕЦ.
Почему я не голосую?: Мне все они абсолютно даже не фиолетовы. От моего голоса ничего не зависит, ничего не изменится. И в будующем я не буду себя винить за то, что прогаласавал за какую-то *лять, но в итоге пакращення не наступило, и в ближайшем будующем никакого пакращення не предвидится (и даже не пахнет). И... И если я возле двора сам не уберу, то ни Ййулля, ни Зеленомойский, ни Парашэнка, ни Ляшкозадый не уберут возле моего двора и во дворе. Кто бопетит?: Думаю что Ййулля тымошенчыха станет президенткой, но я не исключаю иных кОндитатов. Почему вона? Ну потому что у нее есть реальная поТТержка и выборная сеть (то есть представители партии вонны) в мелких районах и селах. Поэтому вонна вместе с ее представителями не допустит тотальной фальсификации. После первого тура (и после второго) будут происходить отмены результатов голосования по многим избирательным участкам. Если вонна зафиксирует эти фальсификации ИЛИ на каком-то участке проголосуют не за вонну. А также будут отмены результатов голосования на избирательных участках где ОН (великий и солнцеликий) не наберет достаточно голосов. Если вдруг ОН пройдет во второй тур, а потом внезапно окажется снова типа победителем, то наступит издец Украине. Будет происходить то что я описал в первой части этих блоховзадметок. Будет происходить дальнейшее дробление Украины. НО... Но вдруг побетит Зеленомойское чудо? или еще кто-то иной??? Не знаю... - буду наблядать что будет...
Это интересно.
... ... ...
Мне подсказали что в Крыму и в Донецкой и Луганской области и речи не может быть о выборах потому что это "тымчасово окуповани тэрытории". Хм-м... Почти все кричат КрымНаш, СхидНаш... а люди проживающие там как-бэ лишены права голоса? А также в России "отменили" выборы... Как-то не "па закону" всё это... Жаль что ИгоСвятейшество не может отменить выборы в тех частях Украины, которые не за него. Впрочем подождем окончания первого тура... посмотрим что и как со вторым туром. И
если
ИгоСвятейшество отменит результаты выборов на территориях, где результат его не устроит, то тогда получится из Украины нарезной торт
*
. О сокращениях "они", "он", "вонна", "вонны" "вонну" не хочу объяснять. Кто в курсе тот поймёт.
*
тірт - как сказал бы Н Я Азаров >>>
2019-Mar-31, 14:48
ЗАВАНТАЖИТИ МАКЕТ ДЛЯ ДРУКУ ВИВІСКУ
ПРО
ДУКТИ
ПРО
ДУКТОВА ВИВІСКА НАПИС
ПРО
ДУКТИ ВЕЛИКА ГОТОВА ВИВІСКА
Завантажити макет для друку вивіску продукти продуктова вивіска напис продукти велика готова вивіска Колись я займався "шототіпа малюванієм". Зараз таким не займаюсь. Можете завантажити вивіску ПРОДУКТИ. Ну тобто не саму продуктову вивіску, а макет для друку. Є 5 трішки однакових (або майже різних) макетів. УВАГА! Розмір макету
300 см на 110 см
, (150 ppi).
md5, size

7c269cdfee531ae0ec02ef09d32eba01  w1.rar 65mb
375290f5b5093a2314cdbd1d718983e2  w2.rar 65mb
281b4fc18e9910ed9a0f83b1c74741ff  w3.rar 65mb
2237a9200270b9f3afaaaf3e270730ae  w4.rar 65mb
6729941c1c660adec37633c20a7a694b  w5.rar 57mb

>>>
2019-Mar-25, 20:50
ПЯТНИЦА,
ПРО
СМОТРЫ. ЧТО И КАК? +НОВОСТЬ ОБ ОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
Пятница доступна для зарегистрированных пользователей и только в пятницу. На страницу Пятницы пользователь, который получит выплату, попадает в тот момент, когда кто-либо из зарегистрированных пользователей
первым логинится на сайт в пятницу
(5 день недели). При наличии у пользователя постов с просмотрами, все просмотры суммируются. У кого больше будет просмотров, тот и попадет на страницу Пятницы. Если таких пользователей больше одного (такое вполне может быть), то на\в Пятницу попадет тот, кто первым опубликовал пост, просмотры которого учитываются. Какие посты учитываются в расчете? Суммируются просмотры всех постов пользователя за прошедшие (7 х 24) 168 часов начиная с момента успешного входа кого-либо из пользователей на сайт в пятницу. Проще говоря, суммируются просмотры постов, опубликованных пользователем за прошедшие 7 дней. Откуда же берутся эти просмотры?: Я усложнил это. Раньше было чуть проще. Сейчас такие правила\параметры: Для того чтобы ваш пост получил +1 просмотр:
ВЫ
должны быть зарегистрированы на сайте X дней и\или создать Y постов и\или написать Z комментариев.
Пользователь который просматривает ваш пост
должен быть зарегистрированы на сайте X1 дней и\или создать Y1 постов и\или написать Z1 комментариев. Должны, должны... Знаю что такое
написание
отпугивает пользователей. Многие (все) подумают "Какова х*** я чё-то должен? Кому? и за что?" Думайте что угодно. Почему с просмотрами всё так сложно? Например, есть (обязательно будут такие!) пользователь который при просмотре постов других пользователей, добавляет
*
им +1 к просмотру поста. И вдруг (ну просто так захотелось ;%))) этот хитрый пользователь регистрирует другой аккаунт на сайте. Создает в нем несколько постов и со своего основного аккаунта (который добавляет +1 к просмотру поста) накручивает просмотры второму своему аккаунту. И оп-ля, фейковым, вторичным аккаунтом он попадает на страницу Пятницы... ? Неа, никак нэт. Вот потому такие жесткие правила\параметры. Ну а если в общем и вообще, то просто создавайте, читайте, комментируйте без напряга. На сайте сичас зарегистрировано 2,5 (не 2500, а два с половиной пользователя ;%:)))). Когда число пользователей достигнет какого-то значения, мы приостановим регистрацию. Все мертвые аккаунты будут удалены для того чтобы добрать активных пользователей. Вынужден был написать этот пост, потому што ... :( целую ночь потратил на поиски темного кота в темной комнате. Далее нужно заставить себя написать кое-что о рукожопии которое вы созерцаете, о внешнем виде этого блог сервиса.. добавляет
*
- не сам пользователь добавляет, а его репутация позволяет ему сделать +1 к просмотру поста и система сама прибавляет 1. ааа, ну думаю, и так понятно, что при просмотре своих постов, количество просмотров не увеличивается. >>>
2019-Mar-14, 06:57
285 x 80
285 x 150
285 x 150
285 x 150