Я плакал минувшей ночью. Случайно наткнулся на
Дмитрия Кравченко. Целую ночь смотрел, слушал, и меня торконнулло, зацепило.
Раньше я к стихам относился аж никак. Точнее не "никак", а с непониманием: ну стих, ну текст, ну в рифму, ну слова, ну да, есть какие-то смыслы и мораль, и что из всего этого? В школе ни одного стиха не выучил, всегда были двойки или тройки. Можно сказать что я со школьных времен
ненавидел не любил всю эту неинтересную и не нужную трахомудиию.
Во-первых поэзию нужно уметь читать, преподносить, подавать.
Во-вторых: нужно уметь слушать и слышать.
Наткнулся
канал на Дмитрия, целую ночь смотрел, слушал, смеялся и плакал. Даже
Маяковского немножко запомнил.
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет...
---
Хочу найти видосик где девчонка читала свой стих, шото типа (я не запомнил точно):
"... мы построим дом,
заведем собаку,
кота с рыжей мордой,
и напишем свой роман,
но без..."
Хочу послушать и перепечатать в отдельный пост. Мне очень понравился тот стих.
---
От
этого
"В этой квартире каждая чертова простынь
помнит твой первый и самый последний стон."
у меня... всякие/разные мысли и эмоции, но это слишком личное.
Еще хочу найти стих про ребенка с молотом Тора, шото про Харьков.
Почему людям нравятся стихи?
Люблю ли я стихи, люблю ли я поэзию? - я не знаю, но прошлой ночью у меня (со мной) шото как-то произошло, шото как-то поменялось.
Книг я давно не читал. Даже то, что
купил не дочитал. 1984 только 25 страниц прочел, дальше не пошло. Не хочу это читать.
Я бы прям щас сожрал бы
5-е издание Современные операционные системы, Эндрю Таненбаум. У меня есть эта книга в электронном виде, но читать с монитора... это
очень не комильфо, я предпочитаю. бумажные книги. А также пару других технических хочу!, например, MySql оптимизация производительности,
3-е издание. и др.
Невозможно заставить себя читать то, что не хочешь.