Как вы знаете, я довольно давно занимаюсь оцифровкой кассет и хотел бы вам рассказать что лучше всего взять для этого и что я сам использую, может кому пригодится.
Внимание! Это лично мое мнение. И ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ, ВЫ МОЖЕТЕ САМИ ВЫБРАТЬ С ЧЕМ ВАМ КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
Для начала расскажу о железе - которое использую лично я :
Плата : Asrock G41M-S3
Процессор : Core 2 Duo E4600
Опера : 4 GB DDR3
Жесткий диск : Maxtor 2B010H1
В этот ПК необходимо еще установить плату видеозахвата, которая бы могла работать адекватно с линейным входом (RCA) и такой стала
AverMedia Studio 307
Естественно пришлось установить ОС Windows XP Professional SP3 VL, ибо с Windows 7 возникли проблемы с драйверами, но никто же не говорил, что все заработает прям сходу из коробки!
Ну сначала мы увидим такую картину :
Естественно нужен драйвер (кстати в комлекте будет и программа AverTV которая и пригодится для цифровки, хотя можно и использовать другую, к примеру VLC, но там мороки больше)
Скачать его можно тут
с моего сайта.
Ну и все устанавливаем и вот счастье :
Ну и соотвественно сама программа
Магнитофон я использую четырехголовочный Sharp Ma40 и этого хватит
Ну и естественно подключил я антенный провод одной стороной к модулятору а другой к авермедии и естественно звуковой кабель RCA - JACK к магнитофону и микрофонному входу аудиокарты и все - осталось настроить частоту магнитофона и звук - готово.