Активность: посты (новые сверху), стр 28

О
д
н
о
к
л
а
с
н
и
ц
я
О
л
я
с
п
у
н
д
ю
к
а
л
а
м
і
й
ф
о
т
о
а
п
а
р
а
т
,
а
і
н
ш
а
о
д
н
о
к
л
а
с
н
и
ц
я
,
С
в
і
т
л
а
н
а
,
п
у
н
д
ю
к
а
л
а
м
о
ю
к
у
к
у
р
у
д
з
у

Про Олю:
Поїхав я центр села, ближче до цивілізації... Зустрів однокласницю, кажу/запитую "Сфоткаєш мене посеред центру, разом з Тюхтієм?" Дав їй фотоапарат і кажу "Відійди метрів на 20". Вона відійшла, сфоткала раз, два... Я їй махаю руками і кричу "Давай іще знімай!" А вона стала відходити все далі і далі від мене, я став шото якось хвилюватись, думаю "ну невже вона щас знкне з фотіком?, і нафіг їй здався такий древній фотік?" Поки думав, Оля зникла за правим поворотом. Я від такої фігні аж проснувся. Знову з таким дивним відчуттям що було коли я катався на лісапєті по супермаркету.
 
Тепер про Світлану:
Була у нас колись-десь-якась земельна ділянка, 6 соток. Щось ми там садили... Але було воно далеко від дому. І так сталось що біля земельних ділянок інші люди випасали своїх велико- і малорогатих домашніх тваринок. І всі люди стали помічати що хтось у них (і в нас) ламає, зриває молоду кукурудзу.... І ось одного дня в школі (я тоді іще був монунький) Світлана-однокласниця пробалакалась. Сказала шось типу "ну я прийду додому, поїм, тверєй погодую... Потім підем кудись туди" То Світлана щось домовлялась з кимось кудись іти. А її запитують "ну а ти встигнеш? У тебе ж не якийсь кіт чи собака, щоб їх швидко нагодувати..." "Тюю, а шо там тих тварєй годувать? Главне води поналивати. А рядом огороди - піду нашматраю молодої кукурузи, кину і всьо "
 
Колись я цю історія про Світлану розповів у однокласниках (давно було діло). Ой що там почалось! І образи, і матюки, і посилання... Але воно мені все навіть не фіолетово, а взагалі аж ніяк.

И
з
м
е
н
е
н
и
я
в
и
н
т
е
р
ф
е
й
с
е
б
а
н
к
о
в
с
к
о
г
о
с
а
й
т
а

Раньше не было возможности выбрать русский язык на сайте банка, а сейчас уже разблокировали такую возможность.
Но флаг России не спешат ставить на место. Может уже и в банкоматах, терминалах вернули русский язык? Где-то шото у меня было по этому поводу, если найду - допишу.

з
а
щ
и
т
а
н
И
Л
И
з
а
с
ч
и
т
а
н

защитан ИЛИ засчитан
Ну хоть сомнения в правильности написания есть. И возможность проверить тоже имеется. Этот пост о том, что со временем память/знания уже не те. Или так и раньше было, но я не обращал на это внимания?

2
0
2
2
-
0
6
-
2
9
П
о
я
в
и
л
и
с
ь
н
е
п
о
н
я
т
н
ы
е
ч
и
с
л
а

0/0/0
- гости - количество одобренных ваших исходящих заявок на дружбу - количество входящих заявок на дружбу
0/0/0/0/0/0
- новые посты - новые комментарии к постам - новые опросы - новые комментарии к опросам - новые картинки - новые комментарии к картинкам
Опросы и комменты к ним появились в конце зимы 2022/2023.
Я не захотел создавать отдельный пост про это. Хотя нужно(?) было сообщить про особенности поиска опросов и два слова про их редактирование, и о просмотре результатов не анонимного опроса.

Х
о
ч
у
к
у
п
и
т
ь
б
а
т
а
р
е
й
к
и
-
с
н
и
м
и
в
е
с
е
л
е
е

Батарейки в фотоаппарат нужны чтобы мои истории были более красСочными. С батарейками веселее.
И это... у меня все клавиатуры дольше одного/двух месяцев не живут :( Технически они рабочие, но символы стираются. И еще кой-чё: У нас в районе никогда не было и нет БЕЛЫХ клавиатур. Приходится всё заказывать.
 
Поїду по батарейки, по валерія і анку, і по м'ясо. І все це в нових рожевих трус... тапочках і з кирпичем на велісопеді, і з кадилом.
Кто узнал песню, фильм?
Батареек не купил. Зато мясо купил. Розовые тапочки, кадило и кирпич на лисапете подождут.

К
о
н
і
,
с
у
с
і
д
к
а
,
г
р
о
ш
і
,
в
а
л
є
р
а
і
9
м
а
й
а
2
0
2
1
,
+
б
а
б
к
і
н
о
п
р
и
ш
є
с
т
в
і
є

Перед тим як бабка кинула коні, до неї постійно заходила сусідка. Про щось вони розмовляли... Коли я заходив в ту хату, то сусідка починала шипіти на мене і виганяла з хати, ну щось типу: "Роман, ану вийди, ми тут з бабусею діла рішаєм..." Перші рази я шото якось взагалі не розумів нічого. Потім підслухав, виявилось що сусідка говорила про якісь гроші. Але до мене все рівно не доходило про які гроші вони там балакали. То 1000 грн, то 600 грн, то 800 грн. Може ці суми в 2022 році і не гроші, але в середині 200х це були гроші. Ну так оот, шо там далі відбулось: Я аж через деякий час ПІСЛЯ того як бабка кинула коні, здогадався (нарешті дійшло!) що то за хвінансові операції були між бабкою і сусідкою. Сусідка знала що бабка довго не проживе, а також знала що у бабки є гроші і ото і тягнула з неї все що можна було витягнути, обіцяючи що через тиждень-два все поверне. А через тиждень-два знову у них тайноє собраніє в хаті без Романа. Так було не один раз. До чого тут валєра і 9 травня 2021? Я хотів 9 травня 2021 року на кладбищі розказати історію про те як до мене вчора/позавчора приходила померла бабка і сказала мені, щоб я нагадав сусідці про гроші і щоб вона готувалась до їхньої зустрічі. Ото тільки тоді (після бабкіного пришєствія) до мене і дійшло про які гроші сусідка і бабка балакали без мене. Ну, я думаю, всі і так знають що в кожному селі є такі люди, яким тільки щось скажеш... в результаті получається історія в сто разів страшніша, смішніша, брехливіша і правдивіша. Ото я хотів на "гробиках" розповісти історію конкретним людям про пришествіє бабки і про сусідку. Але валєра вніс деякі корективи. Після цього всього я думав/задумувався "ну нафіга мені все оте потрібно? гроші ні мені, ні бабці вже ніхто не верне. А постраждати можу я. Знову прийдуть хату спалювати." - фото після пожежі пізніше покажу.
Пост по темі.
--- Ооо, я тільки що згадав іще про одну пожежу, і про іншого сусіда. Про кадило, кирпич пізніше напишу.

П
р
и
с
н
и
л
с
я
с
т
р
а
ш
н
ы
й
с
о
н

Приснилось мне...
В атб взял кетчуп по 12,хх грн. А на кассе, аж после оплаты, его цена оказалась 14,хх грн. Еду я внутри магазина на велосипеде, высматриваю начальство. Подъезжаю к охране, спрашиваю "кто у вас менеджер, директор, начальник?". А самого аж трясет... и как-бэ в те секунды когда я спрашивал о начальстве, поменяли ценники в торговом зале. Я еще больше разволновался от такого. И от этого я проснулся с ощущением после бега.
А вам чё снится?

и
д
и
о
т
ы
д
о
л
ж
н
ы
п
о
д
ы
х
а
т
ь
d
o
n
o
t
u
s
e
f
o
r
d
r
i
n
k
t
a
b
l
e
w
a
t
e
r
н
е
и
с
п
о
л
ь
з
о
в
а
т
ь
д
л
я
п
и
т
ь
е
в
о
й
в
о
д
ы

Обойдусь без своего таланта написания. Информация очень важная
Я хотел об этом написать сразу после перезапуска сайта (конец зимы 2022), но пишу об этом сейчас.
Когда я был вкантакте, то написал НЕМАЛО текста о том что произошло. Что произошло?: Забегал я в магазин... что-то покупал или только о цене спрашивал и... зашел в тот магазин какой-то не молодой человек. Покупал он фильтры для воды..., жаловался он продавцам, что у него во дворе плохая вода... вся его семья болеет почками. Полгода назад похоронил тещу (или кого-то из родственников. я уже точно не помню). Он, чтобы очищать воду, покупает фильтры для воды. Спросил он у продавцов "какие фильтры хорошие?" Продавец сунул ему несколько фильтров. "Ооо, я всегда вот эти покупаю. После очистки вода такая хорошая, она становится такой мягкой, ее так хорошо пить..., и стирать в ней хорошо..." - сказал тот человек. Глянул я на тот фильтр. Чуток приху... и оху... Вырвал у него фильтр прям из рук и говорю "Тут же ясно написано "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ"". Продавцы и тот мужик на меня ттаакк посмотрели, типа "та ты, бля, вообще кто такой и откуда взялся?" Кончился сей разговор абсолютно ничем - продавец продал - дед купил. Вот об этом я когда-то и расписал историю вкантакте. Ясно помню что еще и тёмно-зелёный рисунок нарисовал. Некоторые социально-сетевые dahi, не читая весь текст, стали проявлять себя "ты дибил, иди вна... , у него справка". Ну как все dahi во всех соц сетях. Почему так?: Потому что я в том посте немало текста написал. Вспомнил об образовании, о власти, про бизнесменов, про идиотов таких как этот дед, про его детей, внуков...
 
Прошло несколько лет... И вот опять/снова я забегал в магазин (но не тот что раньше!) шобы купить какую-то хрень к насосу и ... КОГО Я УВИДЕЛ? Да!, это тот самый дед, но он был весь опухший, водянистый, и руки, и лицо, и пальцы были как надутая резина. И опять/снова у него старая песнь о главном... + несколько месяцев назад внучку похоронил. У нее тоже шото с почками было не так. Ну тут я уже не выдержал. Вспомнил я ему прошлую встречу, выказал и то-и-сё. Но он всё равно купил те фильтры. Дело дошло
*
даже до того что приехал наряд полиции и меня вместе с велосипедом запхали в "буханку" и отвезли разбираться. Дед поехал в райотдел с ветерком на другой машине. В полиции не все идиоты. Есть Люди, но их очень мало. В полиции я спокойно объяснил что к чему и почему. Один из полицейских даже показал виртуозное владение гуглотехнологиями, введя текст на английском в гуглопереводчик. А также прогуглил модель фильтров для воды. Рядом с ним сидел печальный дед. В полиции не все... (чуть выше уже написал). Не стали заводить никаких дел. Меня отпустили. Дед... Дед вечером сам отправился к своей внучке. ВСЁ.
 
Читатель, если ты сумел дочитать аж до конца, то должен ли я тебе советовать проверить свои фильтры для воды? Чувствую ли я какую-то вину? НЕТ! Идиоты должны подыхать! ---
*
- обойдемся без подробностей

Я
и
д
у
и
с
к
а
т
ь
R
e
a
d
y
o
r
n
o
t
П
р
я
т
к
и

Ржачный фильм, комедия со смешнячыми ужасами
Грейс выходит замуж. Это большой шаг, но она взволнована с легким оттенком нервозности. Нервозность, конечно, вызвана тем, что семья ее жениха невероятно богата. Старые деньги заставляют людей смотреть сквозь пальцы на тех, у кого их нет. Грейс чувствует, как члены семьи Ли Домас оценивают ее и перешептываются о ее менее богатом происхождении, о том, как она жила в приемной семье. Они явно считают ее не более чем хорошенькой блондинкой-золотоискательницей. Грейс могла бы подумать то же самое на их месте.
Но она очень любит Алекса Ли Домаса. И она с нетерпением ждет перспективы стать частью его крепкой, крепко сплетенной семьи. Однако Грейс не подозревает, что у клана Ли Домас тоже есть свой секрет. Это своего рода традиция. Нет, скорее одержимость. Ли Домасы любят играть в игры...
 
Чуток схоже с моими уродственниками, только у них были иные игры.